Запорожская область может выйти из "красной" зоны уже на следующей неделе?

карта Украины, где Зап обл отмечена цветом

С 26 апреля с красной зоны могут выйти пять областей, в том числе и Запорожская.  Об этом сообщил на брифинге руководитель центра здравоохранения Киевской школы экономики Юрий Ганиченко, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Согласно данным KSE ситуация с коронавирусом в Украине начала стабилизироваться. Уже на следующей неделе из "красной" зоны могут выйти пять областей, в частности Киевская, Львовская, Одесская, Запорожская, Полтавская и Киев.

"На следующей неделе из "красной" зоны могут выйти шесть регионов, в частности Львовская, Киевская, Одесская, Запорожская, Полтавская области и Киев", - ]]>отмечает]]> Юрий Ганиченко. 

Также руководитель центра здравоохранения заявил, что Донецкая область может попасть в "красную" зону. А вот некоторые регионы, сразу же в "желтую", минуя "оранжевую" зону карантина.

При этом заявление Ганиченко немного противоречат статистике, так в Запорожской области в последнюю неделю наблюдается значительный рост числа заболевших. И регион все чаще стал попадать в ТОП-5 заболевших ковид по Украине.

Напомним, что, 21 апреля регион был на ]]>4 месте в ТОПе заболеваемости]]>, а 22 апреля ]]>на 3 месте]]>.

За минувшие сутки ]]>в Запорожской области зарегистрировано 839 новых и 28 летальных случаев заболевания COVID-19]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.