В Запорожье в "Дубовой рощи" работают частные аттракционы и "Динопарк"

Дубовый гай - парк в Запорожье

В центральном парке отдыха несмотря на решение комиссии ТЭБ и ЧС о запрете работы аттракционов и летний площадок, после закрытия начал работать "Динопарк", также принимают посетителей и некоторые частные аттракционы, сообщает "ZаБор".

На выходных 10 и 11 апреля в парке отдыха собралось много людей. В частности, большие очереди выстраивались у нового "Динопарка". Тогда, местные жители говорили, что к развлекательному центру днем приезжала полиция и закрыла аттракцион, но, как только они уехали, он продолжил работать. Позже стало известно, что на директора развлекательного центра "Динопарк" составили протокол за нарушение установленных противоэпидемических мер, после чего парк закрылся.  Так, на официальной странице появился пост, что парк закрыт, при этом парк динозавров в Мелитополе продолжал работать, и даже для своих посетителей мелитопольский парк сделал скидки на групповое посещение.

19 апреля запорожский "Динопарк" сообщил о том, что он возобновляет работу и уже вчера, 22 апреля парк принимал посетителей. К слову, тут мало кто соблюдает масочный режим. Только на входе в маске сидит работник парка. В основном люди заходят без масок, а те, у кого маски есть (в основном они на подбородках), выходят из парка уже без них. Стоит отметить, что квест-рум, который находится рядом с парком динозавров, не работает.

Также в "Дубовке" работают некоторые частные аттракционы. Так, работает 7Д-кино, лабиринт и большая надувная горка. Они как раз стоят в стороне и не особо заметны. Любопытно, что в мэрии "ZаБору" сообщили, что они не знают, что тут работает надувная горка. Не в курсе и администрация "Дубовки", что это за горка и кто там работает.

А вот коммунальные аттракционы и крупные частные, не работают.

Стоит отметить, что и к ресторану "Санрайз"  приезжают машины и активно ходят люди. При чем, администрация комплекса повесила плотные шторы, чтобы не было видно, что происходит внутри. Напомним, что 10 и 11 апреля на входе в ресторан висела табличка "Закрыто", а летняя площадка открыто работала, тут принимали ресторанную пищу отдыхающие. А вот банкетный зал был закрыт, а через проход в отель активно входили и выходили люди, на входе в отель была табличка "Открыто".

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.