В Запорожье полиция прокомментировала "антимасочную потасовку" в клинике (видео)

полиция

Очередной ]]>антимасочный конфликт произошел в одной из ветклиник Запорожья]]>. Мужчина спровоцировал скандал из-за того, что ему сделали замечания надеть маску. Администрации даже пришлось вызвать полицию. Так, в пресс-службе полиции сообщили о подробностях происшествия, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, в пресс-службе полиции сообщают, что 23 апреля около 10 часов утра наряд патрульной полиции получил вызов о том, что в ветеринарной клинике на проспекте Юбилейном зафиксировали нарушение карантинных норм.

На месте события патрульные выяснили, что несколько человек в ветбольнице находятся без медицинских масок. На замечания нарушители не реагировали. Кроме этого, 40-летний мужчина начал нецензурно выражаться в сторону полицейских и схватить их за форму. Правоохранители приняли решение задержать мужчину. Вовремя сопровождения мужчины в служебный автомобиль, он ударил лейтенанта полиции по ноге.

Задержали мужчину по ч. 2 ст. 345  (Погроза або насильство щодо працівника правоохоронного органу) ККУ.

Как стало известно, скандал в клинике устроил человек из группы "Жива людина" - группа Сергея Мазуренко. Напомним, что ]]>в феврале 2021 года Сергей Мазуренко пришел с группой людей в мэрию]]>: они устроили драку и пытались ворваться в зал городского совета. Тогда один из чиновников получил травмы. Активисты призвали собравшихся не признавать решение действующих органов государственной власти и создавать альтернативные органы государственного управления. Их обвинили по ч. 1 ст. 353 (Самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица).

А ]]>16 февраля в отделение полиции в колодках и цепях пришел мужчина, которого ранее обвиняли в убийстве человека]]>. Он требовал адвоката и справедливости в расследовании. Как оказалось, это был некий Харченко,  которого (по его словам) 17 июня в 2019 году его забрали в машину полиции и увезли в райотдел. Там, ему предъявили обвинение по ряду дел, а именно - похищение человека, угон машины, убийство.  Прямой эфир вел Сергей Мазуренко.

]]>Видео по ссылке]]>

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.