В Запорожской области на подростка напали 4 собаки

Собаки

Инцидент произошел сегодня, 24 апреля утром в городе Гуляйполе Запорожской области. На 16-летнего мальчика напали 4 собаки. Об этом сообщают в соцсети местные жители, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Сегодня в 8:00 утра в Гуляйполе на 16-летнего подростка напали 4 "откормленных" собак. Об этом сообщает местная жительница Ирина Жолонковская в соцсети. Так, женщина пишет, что на помощь к мальчику кинулись две 65-летние женщины и водитель "Таврии", который проезжал мимо. Также женщина отмечает, что гуляет тут каждый день со своим внуком (ему два года), как и другие мамы с детками.

В комментариях под постом другая женщина рассказала, что собаки напали и на ее дочь, когда та шла в музыкальную школу. Произошло это пару недель назад. Так, женщине позвонила преподаватель и сообщила, что у ребенка истерика, она пришла на урок вся в слезах. После этого, женщина еще несколько недель водила и встречала дочь сама.


Также пишут, что скоро количество бездомных собак будет превышать количество населения Гуляйполя.

Еще, в комментариях одна женщина написала, что они живут возле стадиона и эта четверка собак "не вылазит" с их дворов. Также она пишет, что среди этой стаи есть и собаки, которые живут в квартирах, их просто выпускают гулять на улицу пожилые хозяева. При чем, эти собаки даже без ошейников.

А вот Светлана Кубрак (местная жительница) рассказала, что обратилась в Гуляйпольскую территориальную общину по этому поводу. Там ей ответили, что были выделены средства на стерилизацию животных, и на прошлой неделе было стерилизовано 17 собак. После чего женщина написала, что они до сих пор бегают и нападают на людей. На что ей ответили: "На жаль, це не в нашій компетенції. Те, що нам дозволено- це стерилізація".

Напомним, что ]]>в Запорожье возле одной из больниц собаки нападали на людей]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.