В Запорожской области появится ледовая арена (фото)

мелитополь

В городе Мелитополь Запорожской области приступили к строительству крупного спортивного комплекса с ледовой ареной, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В средине апреля по проспекту Богдана Хмельницкого, 46/9, появился забор, а вчера, 26 апреля, сюда заехала техника. Тут начались работы под будущее здание спортивного комплекса с ледовой ареной. Так, экскаватор начал рыть котлован, а самосвалы вывозят грунт и завозят стройматериалы.

В ]]>пресс-службе]]> Мелитопольского городского совета, строительство ледовой арены анонсировали еще в начале 2021 года. Тогда, предварительная стоимость проекта составляла 100 миллионов гривен. Площадь ледовой арены должна быть более 1600 кв. м, рассчитана она будет на 250 мест. Тогда же в пресс-службе отметили, что арену удастся презентовать до 24 августа 2021 года.

Подрядчиком работ выступила компания ООО "Мелсити". Так, в договоре с подрядчиком указано, что спортивный комплекс будет построен за 92 млн 200 тыс гривен. Ожидается, что будут привлечены средства. При этом, работы должны закончить минимум до конца 2022 года. Об этом сообщает ]]>"Индустриалка" ]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.