По всем показателям Запорожская область остается в "красной" зоне - губернатор Старух

карта Украины, где Зап обл отмечена цветом

Сегодня на пресс-конференции Александр Старух заявил, что Запорожская область остается в "красной" зоне. При этом, дополнительных ограничений на время празднования Пасхи вводить не будут, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Состоянием на сегодня Запорожская область по всем показателя остается в "красной" зоне карантина. Но, есть и положительные моменты, так, каждый день выздоравливает людей больше, чем регистрируют новые случаи заболевания. Также постепенно уменьшается процент заполняемости коек в больнице, отмечает глава ОГА.

Кроме этого, Старух отметил, что власть не будет вводить дополнительных ограничений на время празднования Пасхи, а наоборот надеется на сознание и ответственность граждан. Проходят и переговоры с представителями разных церковных конфессий касаемо обеспечения противоэпидемических мер во время богослужений, а также максимального их проведения в онлайн формате.

"Наступного тижня маємо шанс вийти із "червоної зони". Але це за умови, що ми безпечно проведемо травневі свята. Лише від нас з вами залежить як скоро послаблять карантин. Тому закликаю всіх громадян неухильно дотримуватися протиепідемічних заходів у ці святкові дні", - говорит Александр Старух.

Также глава ОГА отметил, что праздники в январе и в марте показали значительный рост заболеваемости. Этого нельзя допустить после майских праздников.

"Попередні свята, що пройшли у січні та березні, показали нам стрімке зростання рівня захворюваності в наступні два тижні. Цього допустити після травневих свят не можна. Адже попереду курортний сезон від якого залежить добробут наших громад. Тому зараз маємо поберегтися", - заявил Старух.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.