В Запорожье за средства госбюджета восстанавливают сгоревшую школу, которую обещали отремонтировать ещё в 2015 году

школа

Масштабный ]]>пожар произошел в школе №53 в 2015 году]]>. Школа расположена в Шевченковском районе Запорожья. Так, мэр города на своей странице Фейсбук рассказал, что если будет устойчивое финансирование, то подрядчик сможет завершить работы до конца года, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, состоянием на ]]>2 февраля были произведены демонтажные работы, установили монолитный каркас перекрытия между этажами, штукатурные работы в спортивном зале]]>. Продолжался ремонт кровли, монтаж перегородок в помещениях, монтаж электрических сетей, завершалась установка металлопластиковых окон. 

Сегодня, 6 мая, Владимир Буряк сообщил, что кроме реконструкции здания школы необходимо построить газовую блочно-модульную котельную. Раньше школа отапливалась старой угольной котельной и срок ее эксплуатации уже давно исчерпан.

Стоит отметить, что ]]>школу должны были восстановить еще в 2015 году]]> за средства городского бюджета, однако работы начались только в августе 2020 года. Но мэр Владимир Буряк заявил, что реконструкция школы №53 финансируется за счет государственной программы "Надзвичайна кредитна програма для відновлення України". Так, мэр отмечает, что в прошлом году государственное финансирование было урезано. Однако городу удалось добиться его продолжения.

"Минулого року частину коштів із цих об’єктів було зрізано. Нам вдалося домогтися продовження державного фінансування, але місто також не стоятиме осторонь. Тепер головне завершити ці об’єкти на умовах співфінансування з державного та міського бюджетів", - пишет городской глава.

Также мэр отметит, что если будет устойчивое финансирование, то подрядчик сможет завершить работы до конца года.

Одновременно с ремонтными работами школы №53 сейчас проходит и реконструкция Малой гуманитарной академии и ]]>Дворца детского и юношеского творчества]]>, которые также финансируются за счет "Надзвичайної кредитної програми для відновлення України".

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.