В Запорожской области местные жители, боятся выпускать детей на улицу, из-за стаи агрессивных собак

Собаки

В одном из сел, недалеко от города Пологи Запорожской области, обитает около 30 бездомных собак, местные жители их боятся. Кроме того, люди с опаской отпускают детей гулять на улицу и не выпасают скот, потому что на них могут напасть псы. Об этом стало известно из сюжета "Вікна-новини" на телеканале "СТБ", передает ]]>"ZаБор"]]>.

Все жители села боятся стаю агрессивных собак. Люди боятся отпускать детей на улицу. Также не выводят на выпас и домашних животных, потому что дворовые собаки начинают на них нападать. В стае около 30 собак, и они уже совсем не боятся подходить к домам местных жителей. Люди боятся, что скоро они начнут нападать и на них.

Так, один из местных жителей рассказал, что сам отбивался от большого количества псов, которые днем напали на его домашних животных. После того, как он отогнал с десяток животных, то услышал крики у соседей. А на одной из улиц хозяйство не держат вообще, потому что стая собак разорвала всех домашних животных.

Бездомные собаки на окраинах селе обитают еще с прошлого лета. Живут они на мусорной свалке. Также местные жители говорят, что собаки очень большие.

Местная власть на ситуацию с собаками никак не реагирует, а точнее не видит выхода из нее. Просто отстреливать собак это противозаконно, стерилизация полностью проблему не решит, а на приют для животных денег нет, - говорит местная власть.

]]>Видео по ссылке]]>

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.