В Запорожье появилась новая необычная скульптура (фото)

photo_2021-05-08_18-10-44.jpg

В Вознесеновском районе Запорожья у нового бизнес-центра появилась скульптура мечтателя, передает ]]>"ZаБор".
]]>
На улице Лермонтова возле бизнес-центра "L20" установили новую скульптуру. Фигура получила название "Той, хто мріє". Об этом стало известно из соцсети.

Изготовлена она из метала. Так, на большом шаре из камней сидит человек, который о чем-то мечтает. Человечек сделан из металлических профильных трубочек. Ночью фигура светится.

]]>Видео по ссылке]]>.

Стоит отметить, бизнес-центр "L20" появился на месте старого завода "Гамма". Еще ]]>в 2020 году завод собирались превратить в современное публичное пространство по примеру реновации закрытого завода "Промприбор" в Ивано-Франковске"]]>.

А ]]>в марте 2021 года на площадке объявлений ОЛХ появилась информация о том, что в аренду сдают коммерческую недвижимость в центре города]]>, речь шла о помещениях завода "Гамма".

Завод "Гамма" в советские годы был стратегическим предприятием. В период независимости, он перешел в частные руки. Со стороны улицы Победы был построен бизнес-центр "Маяковский". И  в конце прошлого года началась реконструкция одного из корпусов по улице Лермонтова.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.