В Запорожье День Победы в парке Климова отмечали с байкерами и военной техникой (фото)

День Победы. Парк Климова. Запорожье

9 мая в Украине отмечают День Победы. Так, ]]>в Запорожье провели ряд акций и мероприятий в честь праздника]]>. Сегодня в парке Климова гуляния организовал глава правления "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В парке Климова празднования прошли мирно в отличии от Аллеи Славы. Сегодня ]]>на Алее Славы собралось много полиции и произошел конфликт на акции, в результате, которого правоохранители забрали одну пенсионерку]]>

Так, с 09:00 на территории Музея техники начали собираться люди, а на входе играл оркестр. Вместе с заводчанами Вячеслав Богуслаев возложил цветы к Мемориалу "Скорбящая мать". В руках у присутствующих были портреты близких, которые погибли на войне. Об этом сообщает ]]>061]]>.

"Стыдно говорить, но весь город пустой, ни одного флажка не повесили. Замученная мэрия политическими событиями и конъюнктурными делами забыла о том, кому они обязаны тем, что мы сегодня живы. Мы подготовили большую группу байкеров, они проедут по маршруту "Дорога памяти", - говорил Вячеслав Богуслаев.

Позже, от проходной завода к музею проехала колонна военной техники, среди них был легендарный танк Т-34 и БРДМ.

Уже к 10:00 около музея собрались сотни людей, вход на территорию музея был открыт. Стоит отметить, что запрещенной символики здесь не было. Немного было и правоохранителей. Также по проспекту прокатилась и колонна байкеров.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Фото: Василий Хвостак, "061", "Индустриалка"