В Запорожье горожане негодуют из-за расширения складов "Эпицентра" по Набережной (фото)

Набережная в Запорожье

В Александровском  районе Запорожья продолжает расширяться "Эпицентр", забирая территорию вдоль Набережной. Местные жители негодуют по этому поводу, так как вместо облагороженной Набережной, как во многих других городах, мы получаем застронные складами  выходы к воде, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Ранее склады "Эпицентра" находились перед входом в гипермаркет. Позже "Эпицентр" отдал эту территорию под заправку, а склады стали переносить вдоль Набережной магистрали.

Так, на своей странице в Фейсбук президент фонда "Счастливый ребенок" Альберт Павлов высказал свое недовольство тем, что на Набережной расширяют гипермаркет "Эпицентр". Он еще "отхватил" 200 метров под склады, рассказывает Альберт Павлов.

Кроме этого, он отмечает, что практически нет выхода к реке Днепр и нормальной парковой зоны из-за застроек (гаражи, склады, заводы  и торговые центры).

Местные жители также негодуют по этому поводу, поскольку территория складов, заправок и аатоцентров заметно расширяется и застраивается Набережная. Все это делается без учёта каких-то градостроительных планов и перспективы благоустройства Набережной магистрали, как развития зоны отдыха, а не частного бизнеса.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.