Под Запорожьем произошло смертельное ДТП: столкнулись два грузовика (фото)

Дтп

На трассе Запорожье-Донецк недалеко от города Вольнянск в Запорожской области произошла серьезная авария. Грузовой автомобиль "DAF" врезался в "RENAULT MAGNUM". В результате ДТП погиб один из водителей. Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

13 мая в 18:00 в отделение полиции №2 поступило сообщение о том, что на трассе Запорожье-Донецк недалеко от Вольнянска произошло смертельное ДТП.

На месте события полицейские установили, что 39-летний водитель автомобиля "DAF" ехал в сторону Донецка и когда он объезжал полуприцеп, который находился в составе автомобиля "RENAULT MAGNUM" (автомобиль стоял на обочине), то не выбрал безопасную скорость движения и врезался в "RENAULT MAGNUM".

В результате аварии погиб 29-летний водитель "RENAULT MAGNUM". На момент ДТП он находился под полуприцепом и ремонтировал его.

По результатам медицинского осмотра водитель "DAF" был трезвый.

По данному факту открыто криминальное производство по ч.2 ст. 286 "Порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту особами, які керують транспортними засобами" ККУ. Согласно статье нарушителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами от 3 лет или без такого.

На данный момент продолжаются следственные действия.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.