В Запорожской области мужчина отомстил своей бывшей, устроив ее похищение и групповое изнасилование

насильник

На днях Мелитопольский районный рассматривал резонансное дело об изнасиловании девушки. При этом в изнасиловании обвинялся ее бывший гражданский муж, вместе с товарищем, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Преступление произошло еще 14 июля 2018 года. Так, в селе Новоспасское бывшего Приазовского района местная жительница проснулась от звука бьющегося стекла. Она увидела рядом с собой мужчину, который схватил ее за горло и спросил "Не ждала?". В непрошенном госте она узнала бывшего гражданского мужа, с которым она рассталась незадолго до этого.

Быший сожитель нанес девушке три удара локтем в лицо и стал тащить на улицу. От шума проснулись дети. Кроме маленького ребенка девушки в доме находились ее двоюродные братья, старшему из которых было 17 лет. Парень стал кричать, чтобы сестру отпустили, но злоумышленник вывел женщину на улицу, где его ожидал подельник.  Последний, по просьбе товарища, обломком трубы несколько раз ударил женщину по голове, после чего ее вывели со двора и потащили в сторону кладбища.

Там бывший сожитель повел разговор со своей бывшей гражданской супругой, рассказывая, что она должна  к нему вернулась. Он угрожал убить ее и детей. Затем принудил вступить с ним в половую связь. Изнасиловать бывшую подругу он предложил и товарищу. Тот сначала отказывался, но потом согласился.

Когда он начал половой акт, бывший сожитель жертвы передумал и велел тому отойти.

Над девушкой злоумышленники издевались больше двух часов, но потом все же отпустили и попытались скрыться. Их задержали сотрудники полиции на автобусной остановке, откуда они намеревались уехать в Приморск.

О происшествии правоохранителям сообщила тетя пострадавшей. Ее рано утром разбудил сын, который привел детей и рассказал о похищении двоюродной сестры. Парень предполагал, что девушку убили.

К счастью, она оказалась жива, хоть и сильно пострадала. С многочисленными травмами, девушка была доставлена в больницу.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ст. 162 (незаконное проникновение в жилье), 125 (нанесение легких телесных повреждений), 146 (похищение человека) и ч.3 ст. 152 (груповое изнасилование) УК Украины.

На днях дело рассмотрел Мелитопольский горайонный суд. В судебном заседании обвиняемые свою вину отрицали. Бывший сожитель потерпевшей утверждал, что она сама ему позвонила и попросила помочь перевезти вещи. Он позвал с собой товарища и на такси отправился в село. Когда они подошли к дому, то увидели, что там горит свет. Потерпевшая вышла и стала обзывать их. После этого они ушли и что произошло в доме дальше, не знают. Сотрудники полиции задержали их на автобусной остановке, пишет ]]>"РИА-Мелитополь"]]>.

Второй участник преступлений также утверждал, что по просьбе товарища поехал помогать его бывшей жене. Отрицал участие в похищении и издевательствах над потерпевшей.

Однако, показания свидетелей и результаты экспертиз полностью доказали выну подсудимых.

Суд наказал их по всей строгости статьи, назначив организатору преступлений 8 лет лишения свободы, а его подельнику 7,5. Гражданский иск о возмещении морального и материального ущерба потерпевшая не заявляла.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение