В Запорожской области разоблачили наркопритон, который содержал майор полиции

наркотик

В Запорожье следователь одного из отделов регионального управления полиции организовал наркопритон. Наркотики он сбывал у себя дома, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Так, сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили старшего следователя одного из отделов регионального управления полиции, устроил у себя дома наркопритон.

Как сообщает пресс-служба СБУ, по данным предварительного следствия, майор полиции в своем доме организовал притон, где сбывал наркозависимым наркотические средства и предоставлял возможность их употреблять. Согласно одной из версий, наркотики полицейский брал с камеры вещественных доказательств отдела. Они были изъяты в ходе оперативно-розыскной деятельности.

Полицейского задержали в собственном доме во время оказания "услуг" очередным посетителям. В ходе проведения обыска правоохранители изъяли наркотические средства и оборудование для их изготовления и употребления.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч. 2 ст. 307 (незаконное изготовление и хранение психотропных веществ с целью сбыта, по предварительному сговору группой лиц в особо крупном размере) Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.

Продолжаются следственные действия для установления и привлечения к ответственности других лиц, возможно причастных к указанному преступлению.

Блокировка незаконной деятельности проводилось совместно с Теруправлением ГБР, расположенным в городе Мелитополь, под процессуальным руководством Запорожской областной прокуратуры.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.