На запорожском курорте прокуратура требует вернуть земельный участок в коммунальную собственность стоимостью 21 млн грн

Суд

Акимовский районный суд открыл криминальное производство по делу незаконной аренды земельного участка, который находится рядом с прибережной полосой Азовского моря. Об этом сообщают в пресс-службе Запорожской областной прокуратуры, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, ]]>Запорожская областная прокуратура]]> подала иск, которым хочет добиться возвращения земельного участка в коммунальную собственность стоимостью более 21 миллионов гривен. Акимовский райсуд открыл криминальное производство по делу о признании незаконным, недействительным и отмены решения договора аренды земли и возвращения земельного участка общей площадью 0,5 гектаров. 

Основанием обращения прокурора в суд, стало нарушение требований земельного и водного законодательства, которые были допущены Кирилловским сельсоветом во время передачи в аренду земельного участка водного фонда. Находится он в пределах прибережной защитной полосы Азовского моря.

Также, суд удовлетворил заявление областной прокуратуры и обеспечил иск для того, чтобы на участок был накладен арест и проведения подготовительных и строительных работ на нем будут запрещены.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.