В Запорожье мужчина угрожая ножом сутки удерживал женщину в заложниках

Нож в руке 1

Вчера в Запорожское районное управление полиции поступило сообщение о том, что в больницу доставили женщину с ножевыми ранениями. Как стало известно, телесные повреждения ей нанес родственник. Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

19 мая в полицию поступило сообщение из больницы о том, что к ним доставили 44-летнюю женщину с проникающим ножевым ранением грудной клетки, резанной раной бедра и травмами на туловище.

В больницу приехали правоохранители, которым женщина рассказала, что сутки назад к ней домой (проспект Металлургов) пришел родственник и стал требовать деньги. Аргументировал он это тем, что якобы ее покойный муж должен ему деньги. Женщина ответила, что о долге не знает и денег в квартире нет. Тогда мужчина начал наносить женщине телесные повреждения и сутки не выпускал из квартиры. Злоумышленник самостоятельно начал искать деньги. Однако, ценным в квартире были только мобильный телефон и телевизор. После того, как мужчина их забрал, он ушел, а пострадавшая выбежала на улицу и с местного магазина вызвала скорую помощь.

В тот же день, полицейские установили местонахождение подозреваемого. Мужчину задержали в порядке ст. 208 ККУ. А сегодня, 20 мая, фигуранту сообщили о подозрении по ч.4 ст. 187 «Разбой» ККУ. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.