В Запорожской области полиция прокомментировала ситуацию с массовым отравление собак (фото)

собака

Во вторник в городе Днепрорудном Запорожской области зафиксировали жуткие кадры. Так, в городе массово убили собак. Об этом стало известно в соцсети, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, происшествие случилось в Васильевском районе и городе Днепрорудное. Местные жители увидели собак, которые умирали в мучениях. О случившемся сообщила местная зоозащитница Татьяна Жужа. Она призвала возможных свидетелей этого догхантерства откликнуться.

"Мне нужны свидетели, кто видел эту ужасную картину? Целенаправленно отравили собак не раньше 10:00 утра, и скорее всего в районе стадиона, возле школы №2. Молчать не нужно, не факт, что где-то не остались "вкусняшки", и их подберет домашняя собака, коты, ежики, белки (смотря чем была приманка). Срочно, звоните 096 362 46 42", - написала волонтер.

Женщина сообщила, что по поводу отравления собак будет писать заявление в полицию. Жители также сообщали ,что видели мертвых животных возле учебных заведений.

Зоозащитница выложила фотографии 6 отравленных собак.

Позже пост с фото собак появился в в Телеграм-пабликах, где сообщалось уже о том, что в Днепрорудном от отравления погибло 9 собак. При этом заявлялось, что полиция отмалчивается и никак на это не реагирует.

Однако ]]>"ZаБору"]]> в пресс-службе Нацполиции Запорожской области сообщили, что это не правда. 18 мая в полицию поступило заявление от женщины по данному факту. После чего заявление было зарегистрировано. На данный момент участковые проводят проверку по факту происшествия.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.