В Запорожской области мужчина, ради сбора металла, крушил памятники на кладбище (фото)

кладбище

В прошлую субботу в отделение полиции в Каменке-Днепровской Запорожской области обратился местный житель. Он сообщил, что на кладбище обнаружил разрушенные памятники своих родственников. Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

22 мая в 14:30 в отделение полиции №1 в Каменке-Днепровской Васильевского района, поступило сообщение от местного жителя. Так, мужчина рассказал, что на кладбище он обнаружил разрушенные памятники на могилах своих родственников. Из них вытащили все металлические конструкции.

Сотрудники полиции установили, что к правонарушению может быть причастен 39-летний местный житель, который ранее был судим за тяжкое преступление. Два года назад его освободили, он нигде не работал и вел аморальный образ жизни.

Когда полицейские приехали по месту жительства подозреваемого, то они обнаружили металлические конструкции, которые он перевез велосипедом. Таким образом, версия полиции подтвердилась.

Фигуранта опросили в полиции. Вещественные доказательства изъяли.

По данному факту открыто криминальное производство по ч.2 ст. 297 "Наруга над могилою, іншим місцем поховання або над тілом померлого" ККУ.

Мужчине грозит наказание в виде ограничения свободы от 3 до 5 лет или лишение свободы на тот самый срок.

Следствие продолжается.

Напомним, что ]]>в Мелитопольском районе со школьником, который разрушил 17 памятников на кладбище провели воспитательную работу.]]> А в Акимовском районе ]]>свиньи перерыли кладбище]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.