В Запорожье под наркотиками и без прав по городу катался инструктор по вождению

машины

Инцидент произошел на минувших выходных в Шевченковском районе Запорожья. Тут сотрудники патрульной полиции остановили учебный автомобиль, за рулем которого, находился инструктор по вождению одной из школ. Он был в состоянии наркотического опьянения. Об этом сообщают в пресс-службе патрульной полиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, в воскресенье на улице Автострадной за нарушение ПДД патрульные остановили учебный автомобиль "SKODA FABIA" за рулем которого, был инструктор по вождению одной из школ.

Во время проверки документов, сотрудники полиции установили, что водительское удостоверение числится, как потерянное. Кроме этого, было установлено, что ранее водитель привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и был лишен права вождения.

Также во время общения с мужчиной, патрульные обнаружили у него признаки наркотического опьянения, после чего предложили пройти осмотр в медицинском учреждении, на что мужчина согласился.

Согласно выводу нарколога, водитель действительно находился в состоянии наркотического опьянения. Был он под воздействием особо опасного наркотического вещества. При этом, водитель, для того чтобы избежать ответственности, положил в служебный автомобиль деньги в размере 4000 гривен.  После чего, патрульные вызвали следственно-оперативную группу для выяснения всех обстоятельств.

На мужчину составили протокол по ч. 2 ст. 130 (Повторное в течение года, управление транспортным средством в состоянии опьянения) КУпАП и вынесли постановление по ч. 4 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами) КУпАП.

Помимо этого, по факту дачи неправомерной выгоды должностному лицу, следователями открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) ККУ.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.