В Запорожской области у пьяной матери забрали 3-летнего ребенка прямо на улице

ditu_11.jpg

В Мелитополе полицейские забарали ребенка у матери, которая в состоянии алкогольного опьянения вела себя неадекватно, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Так, 25 мая около 15 часов один из сотрудников полиции, во время движения на служебном автомобиле по улице Гетьмана Сагайдачного в городе Мелитополе, заметил женщину и мужчину с маленьким ребенком на руках. Визуально было видно, что взрослые находились в состоянии алкогольного опьянения: едва держались на ногах, ссорились и вели себя  неадекватно. Полицейский остановился, попросил отдать мальчика ему на руки, после чего вызвал группу реагирования патрульной полиции и ювенальных полицейских, сообщает пресс-служба Нацполиции Запорожской области.

Как выяснилось, женщина 1998 года рождения, жительница Мелитополя, воспитывает 3-летнего сына одна, злоупотребляет алкоголем, неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей.

Сейчас 3-летний мальчик временно помещен в городскую детскую больницу. Правоохранители решают вопрос о привлечении матери к административной ответственности.

Дальнейшую судьбу ребенка будет решать служба по делам детей Мелитопольского городского совета. Полицейские в свою очередь решают вопрос повторного привлечения женщины к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.