Под Запорожьем мужчина выпивал с другом и забыл про 10-летнюю дочку, которая замерзла на улице

водка_стакан

Вчера около полуночи в отделение №6 Запорожского районного управления полиции обратилась жительница Кушугума. Так, она сообщила, что ее муж вместе с дочкой вечером уехали в неизвестном направлении. Как оказалось отец выпивал вместе со своим другом, а о дочери просто забыл. Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

25 мая в отделение полиции обратилась 34-летняя жительница Кушугума. Женщина сообщила, что пока она была на работе ее 46-летний муж на автомобиле "ЗАЗ" уехал с дочкой 10 лет в неизвестном направлении. При этом, мобильный телефон у мужчины был выключен.

Сотрудники полиции организовали поисковые меры в нескольких направлениях. Группа реагирования патрульной полиции обрабатывала территории населенного пункта, а ювенальная превенция устанавливала круг родственников и знакомых супружеской пары, к которым мужчина с ребенком могли поехать.

Однако, сегодня, утром 26 мая, отец с дочкой явились домой. Девочка была голодной и очень замерзла, так как она была одета не по погоде.

Полицейские забрали мужчину в отделение, где установили, что он со своим знакомым употреблял спиртные напитки в общественном месте в поселке Балабино. Девочка в это время находилась без присмотра взрослых.

Касаемо отца были составлены протоколы по ст. 184 "Невиконання батьками або особами, що їх замінюють, обов'язків щодо виховання дітей", а также по ст. 178 "Розпивання пива, алкогольних, слабоалкогольних напоїв у заборонених законом місцях або поява у громадських місцях у п'яному вигляді".

Кроме этого, составили и административный протокол по ст. 130 "Керування транспортними засобами або суднами особами, які перебувають у стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або під впливом лікарських препаратів, що знижують їх увагу та швидкість реакції" ККУ. Согласно статье мужчине грозит штраф в размере 17 000 гривен с лишением права управлять транспортными средствами на 1 год.

Напомним, что в ]]>Запорожской области у пьяной матери забрали 3-летнего ребенка прямо на улице]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.