В Запорожской области легковушка сбила пешехода: пострадавшего госпитализировали с серьезными травмами (видео)

дтп - сбили пешехода

Сегодня в городе Мелитополь Запорожской области произошла серьезная авария. Тут под колеса автомобиля попал пешеход. Как рассказал водитель, мужчина переходил дорогу не по пешеходному переходу, однако, камеры видеонаблюдения показали совсем другую картину, передает "ZаБор".

ДТП произошло 27 мая в центре Мелитополя на улице Героев Украины. Здесь пикап сбил мужчину-пешехода. Удар был насколько сильный, что у автомобиля разбилось переднее стекло. Пострадавший получил серьезные травмы. Медики, которые приехали на вызов, наложили мужчине на ногу шину, сделали укол и погрузили на носилки.

Как рассказывает водитель, мужчина переходил дорогу в неустановленном месте. Однако, сотрудники полиции проверили записи с камер видеонаблюдения, которые опровергли слова виновника ДТП. Об этом сообщает "РИА-М".

Так, на видео заметно, что мужчина переходил дорогу по зебре, а автомобиль, который двигался по встречной полосе, даже не пытался затормозить. В результате чего и произошла авария.

В пресс-службе Нацполиции в Запорожской области сообщили о происшествии следующее: 27 мая около 9:20 водитель автомобиля ЗАЗ-110557», двигаясь по улице Героев Украины совершил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход, мужчина 1965 года, получил телесные повреждения. Пострадавшего медики «скорой» доставили в местную больницу. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Начато досудебное расследование.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.