Как в Запорожье проходили масштабные антитеррористические учения на ДнепроГЭСе?! (фото)

сбу

26 и 27 мая в Запорожье на территории Днепровской ГЭС произошли масштабные антитеррористические учения. Тренировки прошли в условиях максимально приближенными к реальным и даже привлекалась спецтехника. Об этом ]]>"ZаБору" ]]>сообщили в пресс-службе СБУ.

Так, в мероприятии приняли участие сотрудники регионального Управления СБУ, Национальной полиции, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Национальной гвардии, патрульной полиции, представители органов государственной власти и местного самоуправления, а также другие представители по борьбе с терроризмом.

Цель учение - повышение межведомственного взаимодействия по предупреждению диверсионным и террористическим угрозам.

Во время тренировочных заданий силовики провели комплекс мероприятий по выявлению и нейтрализации условных диверсантов, которые тайно проникли на территорию региона и планировали осуществить ряд взрывов на стратегически важном предприятии.

Благодаря слаженным действиям правоохранителей и военных "диверсионные группы" были обнаружены, а опасность - нейтрализована. После завершения тренировок члены координационной группы Антитеррористического центра совместно с другими участниками проанализировали результаты учений и определили вопросы, по которым будет происходить дальнейшая профессиональная подготовка подразделений, которые привлекают к проведению антитеррористических мероприятий.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.