В Запорожье стали известны подробности ДТП с перевернувшейся фурой (фото, видео)

дтп

ДТП произошло вчера, 29 мая, в Запорожье в заводской зоне. Здесь перевернулась на дороге грузовое авто, передает "ZаБор".

Авария произошла по улице Южное шоссе, 22а. Видео ДТП появилось в соцсетях. Так, в аварию попала фура.

В пресс-службе патрульной полиции "ZаБору" прокомментировали это происшествие.

Прибыв на место вызова патрульные обнаружили седельный тягач DAF и полуприцеп, который лежал на правом боку, а часть груза находилась вне кузова.

Как установили правоохранители, водитель, двигаясь на грузовом авто, при изменении направления движения, не убедился в безопасности, не выбрал безопасную скорость движения. Так, он не имел возможность постоянно контролировать движение грузового авто, не проверил надежность расположения и крепления груза при движении, что и привело к опрокидыванию автомобиля.

В результате машина получила механические повреждения, был причинен материальный ущерб. При этом пострадавших в ДТП нет, но... было повреждено асфальтовое покрытие.

На водителя составлен протокол ПДД ст124 КоАП протокол по ч1 ст139 КУпАП  ("Повреждение автомобильных дорог, улиц, дорожных сооружений, железнодорожных переездов и технических средств регулирования дорожного движения, создание препятствий для движения и непринятие необходимых мер по их устранению").



Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение
Изображение
Изображение