Непогода в Запорожье: падающие деревья, протекающие маршрутки и затопленные улицы (фото, видео)

дождь_людей с зонтами сносит ветром

Сегодня с самой ночи в Запорожье идет дождь. Так, из-за непогоды не работали светофоры, затопило улицы и даже упало несколько деревьев, сообщает "ZаБор".

Первый день лета начался с дождя, идет он с самой ночи. При этом синоптики прогнозируют такую погоду на ближайшие 10 дней.

Стоит отметить, что в пресс-службе ГСЧС предупреждают о стихийных метеорологический явлениях. Так, на территории Запорожья и области 1 июня сохраняться сильные дожди. Также ожидаются грозы, местами град, шквал 15-20 м/с. Объявлен IІ уровень опасности, оранжевый.

Уже с самого утра через всю Хортицу образовались транспортные заторы. А на Южном и в центре города местами не работали светофоры.

Так, из-за непогоды на Космосе и Александровском районе упали деревья. При чем упали они прямиком на детские площадки. Кроме этого, из-за сильного дождя протекают и маршрутки. В частности, местные жители жаловались на маршрутки №54 и 40а. Тут в буквальном смысле из потолка лилась вода.



Произошло ЧП и на улице Тургенева. Здесь машина села в лужу. При чем дорогу тут совсем недавно отремонтировали.



Делились запорожцы в Сети и затопленными улицами. Так, настоящие реки на дорогах фиксировали в Шевченковском районе, на ДД улица Приморская, Опытной станции и в других районах города. Кроме этого, горожане пишут: "По городу глохнут машины. Не газуйте по лужам!".

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.