В Запорожской области у пенсионерки угнали автомобиль

угон

Инцидент произошел в пятницу. В отделение №1 Васильевского районного управления полиции обратилась пенсионерка и сообщила, что у нее угнали автомобиль. Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

4 июня около 9 часов в полицию обратилась 70-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный незаконно завладел ее автомобилем "ВАЗ", который находился в гараже в селе Водяное.

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа, сотрудники группы реагирования, патрульной полиции, а также руководство отделения полиции.

Во время осмотра села Водяное и прилегающей территории, в течении двух часов нашли указанный автомобиль. За рулем машины находился мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. Как стало известно, мужчина житель Закарпатской области и ранее был судим за корыстные преступления.

Украденное транспортное средство изъяли, после проведения следственных действий его вернут владелице.

По данному факту открыто криминальное производство по ч.2 ст. 289 "Незаконне заволодіння транспортним засобом" ККУ. Согласно статье нарушителю может грозить наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 8 лет с конфискацией имущества или без такого.

Досудебное следствие продолжается.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.