В Запорожье парень угрожал подорвать торговый центр: он требовал миллион долларов и вертолет

взрывотехники

ЧП произошло на выходных. В запорожскую полицию поступило сообщение от молодого человека. Он сообщил о том, что ТЦ "Украина" заминирован. А чтобы не было взрыва, минер требовал крупную сумму денег. Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, 5 июня в 20:30 в полицию с мобильного телефона поступил звонок от парня, который сообщил, что торговый центр "Украина" заминирован. За то, чтобы взрыв не произошел, гражданин требовал 1 миллион долларов и вертолет.

Сотрудники управления взрывотехнической службы неотложно прибыли на место происшествия. Они эвакуировали 400 посетителей и проверили помещения и прилегающую территорию. Информация о взрыве не подтвердилась.
 
В тоже время, полицейские установили место жительства лжеминера. В результате переговоров, молодой человек был согласен только на 15 тысяч долларов. После чего, в квартире правоохранители задержали 20-летнего местного жителя. Также стало известно, что нарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

На данный момент, запорожцу сообщили о подозрении по ч.1 ст. 259 "Завідомо неправдиве повідомлення про загрозу безпеці громадян, знищення чи пошкодження об'єктів власності" ККУ. Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.