Последствия непогоды в Запорожской области: дороги размыты до коммуникаций, а в домах затопило технику

мелитополь

В городе Мелитополь Запорожской области коммунальщики приступили к ликвидации последствий непогоды, которая разбушевалась вчера во второй половине дня. Так, в городе размыло дороги, в домах затопило мебель и технику, передает ]]>"ZаБор"]]>.

9 июня в Мелитополе во второй половине дня был сильный ливень с градом. Как сообщает ]]>"РИА-М"]]> особенно от затоплений пострадали люди в нижней части Мелитополя. Так, по дворам плавали пустые газовые баллоны, кастрюли, в домах затопило мебель и бытовую технику.

С самого утра коммунальщики устраняют последствия сильного дождя. Они убирают наносной грунт в нижней части города. Тут горы ила и песка нанесло в переулке Речном, на улице Пушкина, Гетманской и в районе Керосинки. А в переулке Чехова на улицах грунт размыло до самых коммуникаций.

Кроме этого, СМИ отмечают, что во время грязевого потока упала женщина, ее забирала Скорая помощь.

]]>Видео по ссылке]]>

В соцсети местные жители также делились видео с затопленными улицами. Так, в Мелитополе, в буквальном смысле, на улицах образовались реки, машины с трудом передвигались по улицам, так, как колеса фактически уходили под воду. Также жители поделились и видео, как на улице по ступенькам вода бежит сильным потоком, здесь образовался настоящий водопад.

]]>Видео по ссылке]]>

Кроме этого, в городе из-за дождя по улице Пролетарская "земля ушла вниз". Тут провалился асфальт прямо на проезжей части. Судя по фото, провал глубокий.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.