В Запорожье снова перенесли 6 сессию горсовета

Горсовет Запорожья

Сегодня в 11:00 должно было состояться продолжение 6 сессии Запорожского горсовета, на которой ранее было объявлено о перерыве из-за возникшего скандала из-за проекта решения об изменении состава постоянных депутатских комиссий. Сейчас же на сайте мэрии сообщили, что 6 сессию снова перенесли, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что ]]>26 мая в ходе 6 сессии горсовета возник скандал]]>. Так, на рассмотрение сессии хотели внести вопрос о пропорциональном представлении политических сил в постоянных депутатских комиссиях. Решение поддержали 5 из 6 фракций, но мэр и члены его партии "Єднання" выступили против. Кроме этого, предложили вообще распустить исполком горсовета. После чего, Владимир Буряк прервал сессию и по сути ничего не ней не приняли.

8 июня на сайте Запорожского горсовета сообщили, что ]]>сессия состоится 10 июня на 11:00]]>. Однако, сегодня в пресс-службе мэрии сообщили, что сессию перенесли на завтра, 11 июня.

Так, вчера вечером поступило письмо, которое было подписано 5 фракциями горсовета – партии "Слуга народа", "ОПЗЖ", "Европейская солидарность", "Новая политика" и "Партия Шария".

Указанные фракции попросили городского главу Владимира Буряка перенести сессию с 10 на 11 июня с учетом необходимости всестороннего изучения проектов решений, подготовки правок и выступлений депутатов и других причин, которые были указаны в письме.

Таким образом, на просьбу фракций, продолжение пленарного заседания 6 сессии горсовета перенесено на 11 июня на 11:00.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.