В Запорожье уже час не могут начать новое заседание сессии горсовета

Горсовет Запорожья

11 июня должно состояться продолжение 6 сессии горсовета, на которой]]> 26 мая объявили о перерыве из-за возникшего скандала]]>. Так, сегодня депутаты на сессию собрались, однако, пришли не все. В частности, до сих пор не появился мэр и секретарь горсовета, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Продолжение 6 сессии должно было состояться еще 10 июня, но в пресс-службе мэрии сообщили, что сессию перенесли на 11 июня.

Так, 9 июня, ]]>вечером поступило письмо, которое было подписано 5 фракциями горсовета]]> – партии "Слуга народа", "ОПЗЖ", "Европейская солидарность", "Новая политика" и "Партия Шария".

Сегодня же на сессию депутаты собрались, при этом пришли не все, часть зала пустует. Состоянием на 12:14 нет в президиуме мэра Владимира Буряка и секретаря горсовета.

Стоит отметить, что озвучивают слухи, якобы Владимиру Буряку хотят объявить импичмент, об этом сообщает ряд местных сайтов. ]]>"ZаБор"]]> пообщался с депутатами нескольких фракций, которые рассказали, что этот вопрос даже не рассматривался на фракции и для того, чтобы его вынести, должен быть советующий документ.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.