В Запорожской области обнаружили и обезвредили более 700 снарядов и мин времён Второй Мировой войны

снаряд

В городе Бердянск (Запорожская область) специалисты-пиротехники обезвредили 749 взрывоопасных предметов, оставшихся со временем войн, передает ]]>"ZaБор"]]>.

По сообщению Главного управление ГСЧС в Запорожской области, 11 июня, в городе Бердянск были проведены земельные работы, во время которых, работники обнаружили 2 минометные мины калибра 82 мм. На место выехали пиротехники аварийно-спасательного отряда специального назначения из Запорожья и спасатели из села Семеновка.

Следующие два дня (12-13 июня) сотрудники ГСЧС продолжали обследовать территорию. В итоге специалисты обнаружили и обезвредили 749 взрывоопасных предметов, среди которых были обнаружены: мины калибра 50 мм и 82 мм, артснаряды калибра 45 мм, 50 мм, 76 мм и т.д. Предположительно, времен Второй Мировой войны.

Спасатели Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области напоминают гражданам, правила безопасности и последовательность действий. Так, в случае обнаружения подозрительного предмета, нельзя касаться находки, необходимо немедленно позвонить в службу спасения по телефону 101 и полиции по номеру 102. Также, при возможности оградить место и организовать охрану.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.