В Запорожье просят установить дополнительные полусферы на "Радуге" для блокировки дрифтеров

радуга цветы

На сайте запорожской мэрии появилась инициатива об установке полусфер или лежачих полицейских на каскаде фонтанов "Радуга", передает ]]>"ZaБор"]]>.

Так, 11 июня, на сайте электронных петиций в городе Запорожье опубликовали инициативу, в которой просят установить дополнительные полусферы или лежачего полицейского возле каскада фонтанов "Радуга" на пр. Маяковского. Уже давно, жители Вознесенского района жалуются на дрифтеров, которые по ночам тренируются на площадке, мешая жителям отдыхать.

Напомним, что в декабре 2020 года, на площади установили около 70 полусфер, но это не помогло. На площадке автолюбители и байкеры продолжают устраивают дрифт.

По словам инициатора петиции Александра Кузьменко: "Установленные там полушария не мешают дрифтовать. Каждую ночь, от заката до 23, до 0, до часу ночи стоит визг шин, невозможно открыть окно! Не надо это сваливать на полицию, штрафа за дрифт нет, за нарушение тишины, можно считать тоже нет, исходя из этого полиция ничего сделать не сможет, кроме того, что дежурить на парковке и уговаривать не нарушать покой. Но это даже представить смешно: "патруль каждую ночь дежурит на парковке, между нигде и никуда".

На данный момент петиция собрала 58 подписей из 750 необходимых для того, чтобы её рассмотрели.

Подписать петицию можно по ]]>ссылке. ]]>

Напомним, что ]]>в феврале 2021 года была размещена петиция с просьбой о создании специальной площадки для дрифта]]>. Инициатива собрала нужное количество голосов, её рассмотрели, ]]>но пока все осталось на прежнем месте и официальную дрифт-зону а Запорожье создавать не начали]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.