Последствие шквального ветра в Запорожье: на Хортице поселок и профилакторий остались без света

ветер_непогода

Вчера, в городе бушевал сильный ветер, в последствии которого: конный театр, поселок Овощеводов и профилакторий ЗНУ остались без света, сообщает ]]>"ZaБoр"]]>.

15 июня из-за шквального ветра в районе поселка Овощеводов и конного театра не было электричества, к вечеру его дали. Здесь, по предварительной информации, дерево упало на электропровода. Также, упавшие деревья повалили электростолбы, которые обеспечивали электричеством санаторий-профилакторий ЗНУ. И вот здесь электроснабжение до сих пор не восстановили.   

Напомним, что ]]>с недавнего времени в ЗНУ влился ЗГИА]]>, объединили и профилакторий с профилакторием ЗГИА, который находился рядом .

В редакцию ]]>"ZaБoра"]]> обратились люди, которые находятся в профилактории. Так, на его территории находиться большое количество отдыхающих, проводиться несколько тренингов, а также функционирует детский спортивный  лагерь, в котором 80 детей. Отдыхающим и спортсменам сказали, что электричество могут дать только через три дня.  

]]>"ZaБoр"]]> обратился к главе пресс-службы ЗНУ, но он отказался комментировать, сказав что ему нечего неизвестно. После этого ]]>"ZaБoр"]]> на прямую обратился к ректору ЗНУ Николаю Фролову, который был в курсе ситуации и рассказал следующее: "Мы активно занимаемся решением этой проблемы. На сегодня, мы не можем четко сказать за сколько дней будет устранена эта авария. Она не простая, деревья повалили 8 электростолбов".

"Мы до конца дня сообщим отдыхающим наше решение, это может быть возвращение денег или перенос отдыха на другой срок. Люди обеспечены питанием" - заверил Николай Фролов.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.