В Запорожской области "шанхайский" рынок превратят в торговый городок

пеклушекно_крупный

Сегодня, 30 сентября, на аппаратном совещании, губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко дал задание главе Васильевского района Сергею Джугану прекратить застраивать "шанхайским" способом рынок вдоль трассы в Васильевском районе, а превратить его в торговый городок, сообщает корреспондент ]]>"ZaБора".]]>

"Едешь, условно в Бердянск, там стоит 38 киосков, возвращаешься - 39. Растут, как грибы. Требую прекратить застраивать шанхайским способом этот участок дороги. Собрать всех и сказать: "я за то, чтобы этот торговый городок был, но чтоб он был не "позорищем", а был стилизованный, имел общий план, инфраструктуру, воду, канализацию, стоянки, постоянного санитарного врача",- сказал Пеклушенко.

Также он обратился к службе ГУ ГСЧС: "МЧС, спокойно пройдите по каждой торговой точку, посмотрите, что там. Чтоб все это функционировало по содержанию, по культуре, по внешнему виду".

"До конца года мне на стол положите план, каким будет этот городок. Он должен быть лицом и визитной карточкой, но не тем, что там есть сейчас", -заявил Пеклушенко.