В Запорожье информация о продаже "Металлурга" подтвердилась

металург

]]>Как сообщал ранее "ZaБор" , в конце минувшей недели появилась информация о том, что местный футбольный клуб "Металлург" продан новому владельцу.]]> Вчера эту новость подтвердил и.о. президента клуба Андрей Курганский в интервью пресс-службе ФК "Металлург". Об этом сегодня, 22 июня, сообщил "Проспорт. Запорожье".

По словам Андрея Курганского,  ситуация сложилась так, что с 13 июня 2012 года ФК "Металлург" передан в управление новому собственнику, который в ближайшее время заявит о себе. Поэтому о перспективах, векторе развития клуба, футбола станет известно немного позднее.

Также, и.о. президента клуба заявил, что толчком в решении продать клуб послужила скандальная ситуация, сложившаяся вокруг запорожской команды в конце минувшего сезона.

- Как мы заявляли ранее, Федерация футбола Украины должна была изменить ныне действующую в футболе систему на нашем конкретном примере или уйти в отставку. Ту же формулу мы применяли и к себе, говоря, что или мы изменим эту систему, или должны будем уйти из футбола. Увы, изменений "0", потому что желающих реформировать систему меньше, чем тех, кто ее поддерживает. Следовательно, применяя ранее высказанную нами формулу, мы уходим и передаем клуб в другие руки, - цитирует Курганского официальный сайт ФК "Металлург".

"ZaБор"