Запорожские дзюдоисты завоевали 9 медалей

дзюдо

В минувшие выходные, 11 и 13 октября в Киеве прошел Всеукраинский турнир по дзюдо. Запорожцам удалось завоевать девять наград.

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> сегодня в пресс-службе федерации дзюдо, первую медаль высший пробы завоевал Богдан Зусько (90 кг, ШВСМ). Ракита Семен (ШВСМ) в весе до 100 кг принес еще одну золотую медаль киевского турнира.

В весовых категориях до 66 и до 73 кг третьи ступени пьедестала почета заняли Мойсей Александ и действующий чемпион Украины среди кадетов "динамовец" Виталий Шепель.

Также в своих весовых категориях третьи места заняли Явтушенко Андрей (90 кг, ДЮСШ "Динамо"), Лысенко Олексей (100 кг, ДЮСШ "Динамо"), Мавсумов Артур (ДЮСШ"Динамо"), Лукьяненко Богдан (ДЮСШ "Динамо"). Единственной наградой среди девушек стала "бронза" Савенковой Дарьи(+78, СДЮШОР).