После ничьи в Запорожье, "Металлург" может лишиться главного тренера

металург

26 октября, в субботу, состоялся матч между "Металлургом" из Запорожья и "Металлургом" из Донецка. Встреча закончилась счетом 0:0, хотя с этим решением не все согласны. Впрочем, этот матч может стать последним для запорожского главного тренера. Об этом рассказывает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Запорожская команда подходила к матчу с очень плохой статистикой. Последние 8 игр запорожцы проиграли, а два последних приезда в Запорожье одноклубников из Донецка заканчивались поражением запорожской команды со счетом 1:2. Впрочем, запорожцам уже нечего было терять, а на донетчанами "довлели"  последние неудачные игры, и особенного разгромное поражение от "Динамо".  И тем и другим нужно было реабилитироваться.

Инициативу запорожцы в начале матча отдали Донбассу, вероятно умышленно, и играли на контратаках.  Но уже спустя 15 минут, положение поменялось, и уже донетчане ныряли в контратаки.

Хозяева уверенно атаковали и удерживали мяч, однако одна из контратак противников закончилась плачевно для вратаря Старцева.  Он серьезно травмировал голеностоп и его поменяли на Либора Грдличку.

В конце тайма у Штурко был реальный шанс "размочить" счет, но не судьба.

Начало второго тайма также, как и первого было за донетчанами. Нападающий Моралес не смог реализовать выход один на один.

А уже на 74-ой минуте Штурко был снова  близок к тому, чтобы открыть счет. Однако гол трибуны все-таки увидели. Забили его гости на 86-ой минуте, но судья фиксирует фол и не засчитывает мяч.

Изображение

В итоге - ничья. Запорожцы имели много шансов, вели игру, но не реализовали свое преимущество, а в конце матча могли и проиграть. Таким образом, они остаются на предпоследнем месте в турнирной таблице. 11 игр они уже не побеждают в чемпионате, но зато им удалось прервать проигрышную серию.

Тренер Донецкого "Металлурга" Сергей Ташуев в своем интервью прозрачно намекнул на то, что гол забитый его командой был забит по правилам. Но в тоже время ссылается на судейский профессионализм.  Донецкий тренер делает акцент на том, что его игроки не достаточно поправились после травм и поэтому были некие провалы.

Изображение

В свою очередь Сергей Пучков, тренер запорожской команды, считает, что хозяева поля сыграли лучше. Хотя без травм не обошлось.  Их заработали Старцев, Годин и Платон.

В целом матч имел много острых моментов. Замена игроков и вратаря помешали выполнению ранее намеченных планов, говорит Сергей Пучков.

Как заявляет администрация авторитетного паблика "Футбол Украины", сегодняшняя встреча против донецкого "Металлурга" может стать последней для главного тренера команды из Запорожья. Новым наставником запорожских "металлургов" вероятно станет известный украинский специалист Олег Таран.

Изображение

В настоящее время подопечные Сергея Пучкова занимают предпоследнее место в турнирной таблице, набрав всего семь очков.

СТАТИСТИКА МАТЧА:

"Металлург" (Запорожье)  - "Металлург" (Донецк) - 0:0

26 октября. Запорожье.  Стадион "Арена-Славутич".

Главный арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск).

Ассистенты: Игорь Маковей (Винница), Андрей Либстер (Луганск).

Дополнительные ассистенты: Юрий Вакс (Симферополь), Александр Павлюк (Киев).
4-й арбитр: Андрей Либстер (Луганск).

Судейский наблюдатель: Михаил Сидор (Львов).

Делегат ФФУ: Григорий Симонов (Киев).

"Металлург" (Запорожье): Старцев (Грдличка, 39), Балич, Максимов, Гавриш, Годин, Шевчук (Лео, 46), Рудыка, Монахов, Штурко, Платон (Лазарович, 72), Опанасенко (к). Запасные: Сахневич, Матяж, Тейку, Сержио.

"Металлург" (Донецк): Бандура, Морозюк, Чечер (к), О'Ди, Зотов, Мамутов (Макридис, 46), Болбат, Лазич, Нельсон (Александре, 70), Безлихотнов, Мораес. Запасные: Панькив, Насонов, Барановский, Даниэль, Дегтярев.

Предупреждены: Годин (43, опасная атака соперника), Балич (88, опасная атака соперника), Рудыка (90+3, опасная атака соперника) – Морозюк (28, опасная атака соперника), Чечер (30, недисципл. повед.), О'Ди (82, недисципл. повед.), Александре (88, недисципл. повед.).