На решение проблемы водоснабжения запорожские власти направят 3,6 млн. грн.

обладм

   3,6 млн. грн. необходимо на данном этапе для начала решения проблемы водоснабжения двух населенных пунктов Запорожской области: Кушугума и Малокатериновки.

Как сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, по поручению губернатора данные населенные пункты посетил его заместитель Петр Гончарук. В указанных населенных пунктах летом питьевая вода бывает всего 2 раза в неделю по графику. А чтобы решить проблему  водоснабжения этих территорий, необходимо достроить станцию, которая будет подкачивать воду в Кушугум и Малокатериновку.

  "По состоянию на сегодня уже разработана и утверждена проектно-сметная документация на сумму 3,6 млн. грн., на очереди – проведение тендера по определению исполнителей работ. Мы должны просчитать все риски и результат, которого сможем достичь, чтобы усилия не оказались напрасными. Через месяц, 26 июля, состоится сессия облсовета, и мы вынесем  вопрос выделения средств на достройку насосной станции на рассмотрение депутатов", - цитирует пресс-служба ЗОГА Петра Гончарука.

     "ZaБор"