Запорожский "Металлург" заявляет, что против клуба ведутся "закулисные игры"

металлург граффити

Руководство запорожского "Металлурга" сделало официальное заявление ]]>по поводу перенесенного матча с киевским "Арсеналом"]]>. Руководство клуба заявляет, что против клуба ведутся "закулисные игры".

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> сегодня, 5 ноября, в пресс-службе запорожского "Металлурга", клуб планировал провести матч в назначенный Премьер-лигой день и время. Однако, 29 октября ФК "Арсенал" известил нас официальным письмом, что данный поединок не состоится. Эту же информацию подтвердила и Премьер-лига письмом от 30 октября.

"Мы были готовы к проведению этой игры: были забронированы гостиницы в г. Киеве для основного и молодежного составов, зарезервированы футбольные поля для тренировок, заказан авиаперелет Киев – Запорожье и т. п.", - говорится в сообщении клуба.

В субботу, 2 ноября, Премьер-лига вынесла решение перенести этот матч на неопределенное время.

"Хотелось бы подчеркнуть, что мы очень сожалеем о том, что ФК "Арсенал" оказался в такой ситуации. Однако у нас возникает ряд вопросов: киевский клуб столкнулся с проблемами именно перед матчем с ФК "Металлург"? Неужели о сложном положении в ФК "Арсенал" никто не знал? Почему никто должным образом не отреагировал на неявки ФК "Арсенал" на предыдущие матчи с ФК "Таврия" и кубковую встречу с ФК "Нива"? Почему мы не видели футболистов с транспарантами у стен Федерации неделю назад, хотя они заявляли, что могут поехать на эти игры на своих автомобилях?", - задаются вопросами в руководстве клуба.

Так, в "Металлурге" считают, что вокруг матча "Арсенал" (Киев) – "Металлург" (Запорожье) ведутся закулисные игры.

"Мы требуем одного – безоговорочного соблюдения регламентных и уставных норм, а также принятия соответствующих им решений. Есть Регламент, положениям которого неукоснительно должны следовать все без исключения – в независимости от должностей и положений – а гарантом его соблюдения должна выступать Премьер-лига. В противном случае все футбольное сообщество станет свидетелем очередного скандального прецедента в украинском футболе. Уверены, что буква закона будет соблюдена!", - заявляют в "Металлурге".