"Ферро-ЗНТУ" (Запорожье) терпит крупное поражение

ферро-знту_баскетболист

Вчера, 6 ноября, в Мариуполе запорожский "Ферро-ЗНТУ"  уступил местному "Азовмашу" со счетом 81-58. Подробнее о матче рассказывает корреспондент "ZaБора".

В первой четверти "Азовмаш" перехватил инициативу и до конца периода создал комфортный отрыв в 8 очков. Не отразилась на действиях мариупольцев даже отсутствие в их рядах одного из лидеров команды Дениса Лукашова.

Дефицит в 19 очков, который образовался на конец третьей четверти, гостям так и не удалось преодолеть. Более того, в начале заключительной десятиминутки из-за перебора фолов досрочно покинул площадку Пауэлл, и преимущество "Азовмаша" достигло катастрофической отметки для запорожцев - 25 пунктов.

Под занавес встречи игрокам "Ферро" удалось несколько сократить отставание, однако изменить итоговый результат встречи так и не удалось.

СТАТИСТИКА МАТЧА:

"Азовмаш" (Мариуполь) - "Ферро" (Запорожье). 81:58 (26:18, 16:12, 19:12, 20:16).

Мариуполь. 6 ноября. Дворец спорта "Азовмаш".

Судьи: Исаченко, А. Раевский, С. Чайковский.

"Азовмаш": Пустозвонов (17), Коллинз (3+7 подборов), Лоу (7+5 подборов), Кикерт (19+7 подборов), Забирченко (7+11 передач) Луценко (2), Зайцев (4+7 подборов), натяжкой (19+8 подборов), Слипенчук (3).

"Ферро": Маршалл ( 20 ) , Денди ( 8 ) , Пауэлл ( 4 + 5 подборов ) , Буцкий ( 14 + 7 подборов + 7 передач) , Малыш ; Рыбалко ( 6 ) , Змитрович ( 1 ) , Вильховецкий ( 2 ) , О'Брайен ( 3 ) , Антонец.

Броски с игры: 2 - очковые - 29 /56 - 18 /38 , 3 - очковые - 4/ 21 - 4/ 19. Штрафные броски : 11 /16 - 16/ 21 . Подбор мяча : 29 /20 - 22 /11.