На следующий год запланирована реконструкция Центрального рынка "Анголенко" и подготовка реконструкции рынка "Соцгород". Об этом "ZaБору" сообщили в пресс-службе мэрии.
На Центральном рынке планируется заменить 7200 квадратных метров асфальтного покрытия и построить новый павильон на месте уже существующих, рассказал директор КП "Запорожрынок" Андрей Нетреба.
Асфальт планируется уложить за 6 месяцев, а строительство павильона завершить к концу 2014 года. Павильон площадью 1300 квадратных метров поможет рационально распределять торговые места и повысит уровень комфорта, как для продавцов, так и для покупателей, уверяет директор КП.
"Реконструкция рынков даст им второе дыхание, сделает их более привлекательными для горожан. Рынки по удобству и разнообразию товаров должны стать настоящими супермаркетами под открытым небом", - сказал Александр Син.
Также мэр отметил необходимость ремонта подъездных путей к рынкам, что сделает посещение торговых площадок для запорожцев более удобным.
Напомним, еще в июле этого года начались разговоры о реконструкции рынка "Анголенко". Тогда частники уверяли, что подобная оптимизация разрушает их бизнес и оставляет без работы.
Также, еще в сентябре было выделено 971,2 тыс. гривен на разработку предпроектной и проектной документации для реконструкции рынка Соцгорода КП "Запорожрынок".