Журнал "Фокус" - одно из самых авторитетных изданий страны, подводя итоги уходящего года, составил список 200 самых влиятельных людей Украины. В этот рейтинг вошел губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко, заняв 173 позицию. Об этом "ZaБору" сообщили в пресс-службе ЗООПР.
Как отмечает журнал, этого результата он достиг "благодаря имиджу хозяйственника и неплохим показателям области" (9-е место в рейтинге успешности регионов, составляемом Кабмином).
Александр Пеклушенко - один из пяти действующих глав областных администраций, которые в 2014 году отмечены в рейтинге самых влиятельных людей страны. В этот список, кроме запорожского губернатора, попали только Михаил Добкин, Михаил Папиев, Сергей Тулуб и Анатолий Присяжнюк.
Следует отметить, что начало года для запорожского губернатора также было успешным, он стал победителем в номинации "Региональный лидер года" в рамках премии "Человек года".