Запорожские гаишники дарили новогодние подарки водителям и пешеходам

гаишники дарят подарки

Запорожские автоинспекторы на пр. Ленина устроили необычный рейд под девизом "Соблюдаешь ПДД – получи подарок". За последние сутки в области не зафиксировали ни одного ДТП с пострадавшими, вот и решили наградить водителей за сознательность.

Неподалеко от пешеходного перехода на сотрудники ГАИ проверяли, как водители пропускают пешеходов. Тем, кто правила не соблюдает, делали первое предупреждение и напоминали правила переезда через пешеходный переход.

Останавливали автоинспекторы и сознательных автолюбителей. Для них сотрудники ГАИ подготовили небольшой сюрприз – дарили новогодние елочные украшения.

В ГАИ уверены, эти подарки будут лишний раз напоминать водителям о том, что правила дорожного движения нужно соблюдать.

По словам начальника сектора профработы УГАИ в Запорожской области Андрея Топчий, эти сувениры были подарены не просто в канун Нового года, а в день, когда на дорогах области не произошло ни одного тяжкого дорожно-транспортного происшествия, и с пожеланием, чтобы таких дней в жизни автомобилистов было как можно больше.

Свои подарки получили и пешеходы. За время съёмки сюжета ни одного нарушения с их стороны наша камера не зафиксировала, сообщает "МТМ".

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>в Запорожской области 10 автоперевозчиков лишили лицензий]]>.