В Запорожье по ложному обвинению избили до смерти старика

мвд

   2 июля в 1 час ночи в Коммунарский райотдел ОМП ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение из 5-й городской больницы о том, что к ним доставили 61-летнего пенсионера с многочисленными телесными повреждениями. Об этом "ZaБор" узнал сегодня, 4 июля, в пресс-службе ГУ МВД Украины в Запорожской области.

Нашла потерпевшего соседка в его квартире на улице Космической и сразу вызвала скорую помощь и милицию. У мужчины была разбита голова, на теле многочисленные ушибы. Днем в больнице он скончался.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа райотдела в полном составе.

Оперативники выяснили, что хотя и жил умерший одиноко, но из-за того, что любил опрокинуть рюмочку, к нему постоянно наведывались «гости» для устройства застолья. Итак, круг подозреваемых был, мягко говоря, значительным.

Около 12 часов в этот же день злоумышленники были задержаны.

39-летняя запорожанка обвинила пострадавшего в смерти своего 58-летнего сожителя.Хотя гибель последнего была несчастным случаем, винить в которой можно было только водку и собственной неосмотрительности. Но женщина вспомнила бывший конфликт между мужчинами и быстро нашла «крайнего». Со своим 34-летним знакомым она наведалась к пенсионеру с надуманными обвинениями в убийстве. Когда последний стал отрицать свою вину, жестоко его избили.

В отношении обоих подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Ведется следствие.

     "ZaБор"