Вчера, 6 февраля, в Запорожье во время заседания областного комитета экономических реформ губернатор Запорожской области официально представил своего советника Андрея Алешу.
Помимо вопросов связанных с инвестициями, экологией, строительством доступного жилья, также затронули вопрос о назначении Андрея Алеши. По словам губернатора, во время беседы с одним из своих коллег, у которого наблюдается позитивная динамика во всех указанных выше направлениях, его познакомили с группой молодых людей, которые комплексно занимались этими вопросами. Одному из них – Андрею Алеше – он сделал соответствующее предложение и сегодня представляет его как советника, который будет заниматься вопросами инвестиций, строительства, экологии и реформы ЖКХ, пишет "Паноптикон".
Вместе с тем, обращаясь к своему советнику, Александр Пеклушенко заявил, что "вам много дано, но с вас будет много спрошено".
Ранее "ZaБор" писал, что в Запорожье Андрей Алеша назначен советником по вопросам взаимодействия с бизнесом и привлечения инвестиций губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко.
Предполагают, что именно он и будет выполнять функции "Смотрящего". Отметим, как пишет ряд СМИ, именно с приходом Алеши в Запорожье начались кадровые перестановки. На их места уже назначены чиновники из Днепропетровской, Луганской и Харьковской областей.