В Запорожье молодежь благоустроила парк

Красят забор

8 мая в парке Юбилейном (Хортицкий район) около ста человек, сотрудники металлургического комбината «Запорожсталь», а также члены молодежного городского совета приняли участие субботнике.

С самого здесь утра кипела работа. Каждый был занят своим делом. Участники субботника убирали территорию, красили сцену, лавочки. На просьбу молодежи помочь организационно откликнулся депутат городского совета Сергей Пшигоцкий. По его словам, он подобные инициативы всегда поддерживает. Депутату обеспечил техническую сторону (краски, кисточки и все остальное). Сообщает корреспондент "ZaБора".

Совместными усилиями, за несколько часов молодежи удалось навести порядок на всей территории парка. За что местные жители выразили им большую благодарность. В этот парк приходит отдыхать молодежь со всего Хортицкого района, дети и целые семьи. Александр Пшеничный, председатель запорожского городского молодежного совета, заявил, что именно молодежь Запорожья обратилась к Сергею Пшигоцкому с просьбой помочь в проведении акции. По словам Сергея Пшигоцкого в ближайшее время парк еще больше преобразиться. В планах не только поддержание чистоты и порядка, также будут отремонтированы все лавочки.

"ZaБор"