За 2012 год прокуратура закрыла 25 дел о взяточництве в Запорожской области

прокуратура

   Прокуратурой Запорожской области закончено досудебное следствие и направлено в суд уголовное дело по обвинению руководителя одного из колледжей г. Мелитополя в получении взятки в размере одна тысяча долларов США (ч.2 ст.368 УК Украины) за поступление абитуриента на бюджетную форму обучения. Об этом сегодня, 5 июля, "ZaБор" узнал в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

        Всего в течение шести месяцев этого года органами прокуратуры Запорожской области закончено 25 уголовных дел о взяточничестве, из которых 19 - касательно 21 обвиняемого по получению взяток. Общая сумма полученных взяток - 87 550 гривен и 18 100 долларов США (размер взяток - от 1 до 30 тысяч гривен и от 800 до 10 000 долларов США).

        Среди привлеченных к уголовной ответственности за взяточничество - должностные лица органов внутренних дел, работники райгосадминистраций, должностные лица ГУ Держтехногенбезпекы, должностные лица государственных контролирующих органов, государственных и коммунальных предприятий, учреждений образования, должностные лица органов местного самоуправления, государственные исполнители.

     "ZaБор"