Запорожцы привезли 3 медали с чемпионата Украины по вольной борьбе

борьба
   В Ивано-Франковске прошел чемпионат Украины по вольной борьбе среди кадетов, где медали разыгрывали юноши и девушки 1995-1996 г.р. Сумели отличиться на соревнованиях и запорожские кадеты, заработав три награды.

В самой многочисленной категории у юношей — 58 кг чемпионом стал Денис Мартынюк (тренер Д.Некрасов). На этом медальные достижения запорожских кадетов закончились. 10-м финишировал в весе 54 кг Александр Захарченко. Так же десятое место у запорожских ребят и в командном зачете.Об этом сообщает сайт "ПроСпорт".
А вот кадетки сумели занять восьмое командное место и заработать две медали, причем обе в весовой категории 40 кг. Отличились Юлия Боброва и Евгения Павлова (обоих тренирует Г.Кирпинев). Илона Иващенко стала пятой в весе 52 кг (тренер С.Грипинчук), а еще одна воспитанницы Кирпинева — Яна Дзюба, шестой в категории 38 кг.