В Запорожье на горисполком подали в суд

Всеукраинская бщественная молодежная организация "Демократический Альянс" намерена покончить с произволом запорожской городской власти относительно мирных собраний граждан, сообщает сегодня корреспондент "ZaБора".

  Исполнительный комитет Запорожского городского совета грубо нарушает законодательство Украины. ВО "Демократический Альянс" подал в суд на исполком, который превысил свои полномочия, приняв решение «О порядке рассмотрения обращений по вопросам проведения негосударственных массовых мероприятий в г. Запорожье".

  Так, решением № 324 от 22.07.2008 запорожские чиновники взяли на себя право толковать Конституцию Украины.Как отметил член Бюро партийной организации ДемАльянса в Запорожской области Юрий Сидоров, попытки ограничивать права граждан на мирные собрания стало плохой традицией для чиновников в большинстве областных центров Украины. Демократический Альянс планирует прекратить это и восстановить права граждан, закрепленные Конституцией.  

С целью восстановления законности, Запорожский ДемАльянс обратился в Орджоникидзевский районный суд города Запорожье с требованием отменить это решение исполнительного комитета Запорожского городского совета - как принятое с превышением полномочий и не соответствующее действующему законодательству Украины.

"ZaБор"