Запорожские каратисты привезли 25 медалей с Кубка Мира

каратэ

Спортсмены Запорожской областной федерации каратэ приняли участие в Кубке Мира по годзю-рю каратэ, который проходил в городе Одесса с 5 по 10 июля. Конкуренцию хозяевам соревнования составили Россия, Латвия, Польша, Румыния, Япония, Грузия, Азербайджан и Сирия.  Успешно выступили на Кубке Мира запорожские каратисты.

Запорожску область на соревнованиях представляли клубы: "Пума" тренер Владислав Семченко, "Дарсай" тренер Константин Штэпа, "Княжий" тренер Вячеслав Лазнюк, "ЗАлК тренер Антон Семченко, "Дзаншин" тренер Сергей Шурпан, "Олимп" тренер Алексей Галактионов, и "Бассай" тренер Юрий Вихляев. Об этом сегодня, 14 июля, сообщает "Проспорт. Запорожье".

В официальном зачёте Кубка Мира среди взрослых запорожские спортсмены показали достойный результат: серебряные медали записали в свой актив Анна Бескоровайная в ката годзю-рю и Антон Семченко 2-е в кумитэ санбон в весе 75кг. Бронзовым призером стал Михаил Герасимов в кумитэ санбон (80кг).

В соревнованиях ветеранов 36-46 лет чемпионский титул завоевал Сергей Шурпан в ката шотокан. Третьим в этой же возрастной группе стал Вячеслав Лазнюк в кумитэ иппон.

Среди детско-юношеских категорий можно отметить Романа Приходько он был первым - в ката шотокан и третьим в кумите нихон (возраст 8лет). Еще одно золото положил в запорожскую копилку 10 - летний Александр Бескоровайный, победив в ката шотокан. Вячеслава Штэпа принес команде серебро в санбон (15-17лет). Команда "дзаншин" в кумитэ (возраст 11-12лет) заняла второе-е место.

Всего же спортсмены Запорожской области, по словам президента областной федерации каратэ Вячеслав Семченко,  завоевали 25 медалей.